По итогам II Всероссийского конкурса эссе «Мой друг, Отчизне посвятим души прекрасные порывы!» восемь педагогов Тюменской области и Ханты-Мансийского автономного округа-Югры вошли в число лауреатов:
- учитель русского языка и литературы школы № 8 им. Сибирцева А.Н. (ХМАО – Югра),
- воспитатель детского сада № 6 «Василек» (ХМАО – Югра);
- учитель английского языка Казанской средней общеобразовательной школы
- учитель русского языка и литературы школы № 32» (ХМАО – Югра)
- учитель школы № 1 города Заводоуковска
- музыкальный руководитель (ХМАО – Югра)
- учитель русского языка и литературы школы №10 с УИОП (ХМАО – Югра)
- учитель-логопед дошкольного образовательного учреждения № 81 «Мальвина» (ХМАО – Югра).
Полный список победителей и лауреатов опубликован на странице конкурса – https://pushkin-festival.ru/pobeditel-2025/
Напомним, конкурс в 2025 году посвящен Году защитника Отечества, 80-летию Победы и приурочен к ежегодным традиционным событиям – Дням пушкинской поэзии и русской культуры. В эссе авторам было предложено раскрыть тему, обосновав роль и значение выбранного автором вида (одного или нескольких) искусства (литературы, театра, музыки,
живописи, декоративно-прикладного творчества, танца и т.д.) на формирование гражданской идентичности и патриотического воспитания подрастающего поколения.
Рады, что педагогические мысли наших коллег нашли отклики у экспертов.
Отметим, что лауреаты конкурса будут награждены дипломами, а их эссе войдут в электронный альманах с одноимённым названием Конкурса и размещается на сайте: https://pushkin-festival.ru/ и смогут принять участие в мероприятиях Дней пушкинской поэзии и русской культуры с 5 по 8 июня 2025 года в Псковской области.
2 ответа
Подскажите, когда будут разосланы дипломы участников, которые не вошли в число призеров и лауреатов?
Добрый день! К сожалению, у нас информации по срокам рассылки нет (и в положении конкурса эссе не прописаны сроки). Скорее всего дипломы будут направлены в начале июня.