Сегодня состоялось открытие XXXI конкурса профессионального мастерства «Педагог года Тюменской области». Торжественная часть прошла в стенах школы № 15 города Тюмени. Это школа, в которой работает победитель «Педагог года Тюменской области» — 2022, учитель иностранного языка Вероника Александровна Таут. Она же стала членом жюри этого года в номинации «Педагогический дебют (учитель)».

В 2023 году 160 учителей, директоров, мастеров и воспитателей образовательных учреждений юга Тюменской области пройдут конкурсные испытания по 10 номинациям. Что касается особенностей номинаций:

— самыми многочисленными стали номинации «Классный руководитель» и «Учитель года»;

— номинация 2022 года «Молодой руководитель года» в 2023 году трансформировалась в «Директор года»;

— в номинации «Педагогический дебют (учитель)» ожидается присудить три призовых места.

Валентина Тимофеевна Худякова, председатель Тюменской межрегиональной организации Профсоюза поприветствовала гостей и участников конкурса: «Для Тюменской межрегиональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации это одно из важнейших событий, которое мы переживаем вместе с вами, дорогие коллеги! Я выражаю надежду, что встреча на одной площадке уже победителей муниципальных конкурсов окажет влияние на повышение престижа педагогической профессии в нашем регионе! Желаю всем участникам верить в себя, верить детям, и быть верными педагогической науке. Удачи на конкурсных испытаниях!

Конкурс продлится до 22 апреля 2023 года. Следить за ходом событий и смотреть прямые трансляции можно на сайте — k.togirro.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *