Итоги межрегионального фестиваля-конкурса педагогических работников «Виват, таланты!»

Фестиваль-конкурс – событие яркое, созидательное, которое манит пластичным сочетанием соревновательного духа и демонстрацией творческих достижений. «Виват, таланты!» же дарит шанс на самовыражение в поэзии и декламации, музыке и вокале, фотографии и анимации… каждому представителю Профсоюза образования, предлагая представить свое мировидение, раскрыть драматургию волнующей темы в своих творческих работах.

 

Что требовалось для участия в Тюменском межрегиональном фестивале-конкурсе педагогических работников «Виват, таланты!»?

  1. Быть работником системы образования и членом Профсоюза.
  2. Подготовить индивидуальную или коллективную творческую работу по одной из шести номинаций, в соответствии с условиями положения этого фестиваля-конкурса.
  3. Подать заявку в территориальную организацию Профсоюза/ППО образовательных организаций ВУЗов, ССУЗов.

А по итогам местного конкурсного тура территориальные организации Профсоюза Тюменской области лучшие работы в электронном варианте представили на суд жюри финального этапа.

 

Работы по шести номинациям, а также «вне конкурса» оценивало жюри, в состав которого вошли

  1. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ЭКСПЕРТЫ (Преподаватели, студенты Тюменского государственного института культуры и представители видеостудии, имеющие подтверждения высокой квалификации, а также дипломы и грамоты, личных достижений на всероссийском и международном уровнях).
  2. ОБЩЕСТВЕННЫЕ ЭКСПЕРТЫ (Ветераны педагогического труда и профсоюзные работники).

 

Эксперты конкурсной комиссии отметили высокий уровень представленных работ, достойное эстетическое оформление и подачу материала. И что особенно ценно, многие из них имеют яркую авторскую индивидуальность.

 

Худякова Валентина Тимофеевна, председатель Тюменской межрегиональной организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, подводит итоги фестиваля-конкурса 2022 года: «С удовольствием отмечаю, что «Виват, таланты!» набирает популярность среди педагогов большой Тюменской области, особенно поражают своей гармоничностью, сыгранностью, творческими находками целые педагогические коллективы. Спасибо им за участие и за радость видеть такие интересные работы!».

 

Приоткроем секрет. Благодаря тому, что все работы были в открытом доступе, некоторые из них послужили для обычных пользователей социальных сетей мотивацией к здоровому образу жизни; другие были использованы в качестве воспитательной составляющей при совместном просмотре с детьми… возможно было еще что-то, расскажите нам.

 

Продюсер Kinemotor production Кирилл Николаевич Борисов, член жюри нашего фестиваля-конкурса, поделился мнением: «Я на своем опыте знаю, что подобные конкурсы помогают раскрыть творческий потенциал, ведь именно участие в аналогичном конкурсе 15 лет назад помогло мне понять, что продакшн — это моя сильная сторона. С тех пор я уже 8 лет работаю продюсером в сфере рекламы и кино. А для педагога – это возможность отвлечься от будничной рутины, проявить себя за пределами педагогического поля, не предавая профессию, раскрыть творческие аспекты своей личности, стать ближе к ученикам…».

 

Конкурсных работ было много. По результатам сложения оценок жюри в каждой номинации и учёта мнения экспертов были получены итоговые результаты и определены лидеры.

Итак, мы представляем вашему вниманию победителей и призёров межрегионального фестиваля-конкурса педагогических работников «Виват, таланты!» — 2022.

1.Номинация: Художественное и декоративно-прикладное творчество

Направление «Изобразительное искусство»:

1 место – Зульфия Фаридовна Млюкова, учитель МАОУ СОШ № 9 города Тюмени, Тюменская городская организация Профсоюза.

2 место – Тамара Васильевна Латышева, воспитатель МБДОУ № 89 «Крепыш» города Сургута, Сургутская городская организация Профсоюза.

3 место – Антон Александрович Бурдзя, педагог ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств», Лангепасская городская организация Профсоюза.

Направление «Декоративно-прикладное творчество»:

1 место — Анна Валерьевна Сухова, заместитель заведующего МБДОУ «Центр развития ребенка-детский сад № 7 «Елочка», Ханты-Мансийская городская организация Профсоюза.

2 место – Юлия Александровна Янушевичене, ведущий специалист по связям с общественностью Тюменского индустриального университета, Объединенная первичная профсоюзная организация Тюменского индустриального университета.

3 место – Андрей Александрович Мясников, учитель МАОУ СОШ №7 города Когалыма, Когалымская городская организация Профсоюза.

 

2.Номинация: Вокально-исполнительское искусство

 Направление «Сольное исполнение»:

1 место – Шмурыгина Алена Андреевна, учитель МАОУ СОШ № 2 города Ишима, Ишимская городская организация Профсоюза.

2 место – Сорокендя Александр Валерьевич, педагог МБОУ СОШ № 6 города Пыть-Яха, Пыть-Яхская городская организация Профсоюза.

3 место – Диана Андреевна Жамбаева, музыкальный руководитель МАДОУ «Детский сад комбинированного вида № 1» г. Тобольска, Тобольская городская организация Профсоюза.

Направление «Ансамблевое исполнение»:

1 место — Ансамбль «Настроение», руководитель: Евгения Анатольевна Боброва, преподаватель ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств», Лангепасская городская организация Профсоюза.

2 место – Дуэт «Шаг вперёд», руководитель: Ирина Алексеевна Артеменко, музыкальный руководитель МАУДО «Детский сад № 10» города Ялуторовск, Ялуторовская городская организация Профсоюза.

3 место – Ансамбль «Калинка», руководитель: Софья Ивановна Торгашова, воспитатель МБДОУ № 28 «Калинка» города Сургута, Сургутская городская организация Профсоюза.

3 место – Сводный хор работников образования города Ханты-Мансийска, руководитель: Люция Дамировна Леванова, педагог МБДОУ «Средняя общеобразовательная школа № 4», Ханты-Мансийская городская организация Профсоюза.

 

3. Музыкально-исполнительское искусство

1 место – Владимир Владимирович Пинчук, преподаватель ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств», Лангепасская городская организация Профсоюза.

2 место – Константин Валерьевич Сантур, учитель НРМОБУ «Салымская СОШ №1», Нефтеюганская районная организация Профсоюза.

3 место – Инструментальный ансамбль «Vite – accord», руководитель: Устименко Людмила Ивановна, преподаватель МАУ «Школа искусств» города Когалыма, Когалымская городская организация Профсоюза.

Специальный приз за умелое использование русских народных шумовых инструментов – «Оркестр шумовых инструментов» МАДОУ д/с № 3 города Тюмени, музыкальный руководитель: Елена Анатольевна Машарова, Тюменская городская организация Профсоюза.

 

4. Танцевальное искусство

1 место – Ансамбль «Незабудки», руководитель: Андрей Николаевич Мальцев, педагог-организатор МАОУ СОШ № 15 города Тюмени, Тюменская городская организация Профсоюза.

2 место – Юлия Владимировна Грачева педагог ЛГ МАОУ ДО «Детская школа искусств», Лангепасская городская организация Профсоюза.

3 место – Ксения Борисовна Корниенко, педагог МБОУ «СШ №2 — Многопрофильная им. Е.И. Куропаткина» города Нижневартовска, Нижневартовская городская организация Профсоюза.

 

5. Театральное искусство

Направление «Художественное слово»:

1 место – Владимир Савельевич Меров, педагог МБУДО «Детский этнокультурно-образовательный центр», Ханты-Мансийская городская организация Профсоюза.

2 место – Дмитрий Николаевич Артеев, учитель МАОУ СОШ № 2 город Тобольска, Тобольская городская организация Профсоюза.

3 место – Светлана Анатольевна Скачкова, директор ЛГМАУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Фортуна», Лангепасская городская организация Профсоюза.

3 место – Олеся Олеговна Бричковская, начальник отдела социально-психологического сопровождения АУ «Сургутский политехнических колледж», Сургутская городская организация Профсоюза.

Направление «Театральная постановка»:

1 место – Театральная студия «Прожектор», руководитель: Александра Александровна Зверева, специалист ЛГМАУ «Центр по работе с детьми и молодежью «Фортуна», Лангепасская городская организация Профсоюза.

2 место – Театрализованное представление «Внучок – Снеговичок», руководитель: Ирина Рудольфовна Дерега, заведующий детским садом «Солнышко» СП МАОУ Южно-Дубровинской СОШ, Армизонская городская организация Профсоюза.

3 место – Постановка «Колобок против COVID – 19», руководитель: Светлана Михайловна Заплатина, воспитатель МБДОУ «ДСОВ «Сказка» Октябрьского района, Октябрьская районная организация Профсоюза.

 

6. Фотография, видеоролик, анимация.

Направление «Видеоролик»:

1 место – Светлана Владимировна Анисимова, педагог-организатор МАОУ СОШ № 5 города Тюмени, Тюменская городская организация Профсоюза.

2 место – Татьяна Алексеевна Забоева, педагог-психолог МАУДО «Детский сад №7» города Ялуторовска, Ялуторовская городская организация Профсоюза.

3 место – Студия «Импульс», руководитель: Белова Альфия Рамильевна, тьютор КУ «Нижневартовская общеобразовательная санаторная школа» Нижневартовская городская организация Профсоюза.

Направление «Фотография»:

1 место – Евгения Дмитриевна Шишкина, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями МАОУ СОШ № 26 города Тюмени, Тюменская городская организация Профсоюза.

2 место – Елена Николаевна Бровко, заместитель директора муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Комплекс средняя общеобразовательная школа — детский сад» г. Пыть – Яха, Пыть-Яхская городская организация Профсоюза.

3 место – Елена Алексеевна Смирнова, воспитатель ППО НРМ ДОБУ «ЦРР – д/с «Родничок», Нефтеюганская районная организация Профсоюза.

3 место – Наталья Юрьевна Мелентьева, учитель МАОУ СОШ № 13 имени Героя Советского Союза Г.Н. Кошкарова, Тобольская городская организация Профсоюза.

 

7. Вне конкурса

1 место – Елена Викторовна Скипина, заведующий производством Столовой — корпус №1 Тюменского индустриального университета, Объединенная первичная профсоюзная организация Тюменского индустриального университета.

 

Мы поздравляем участников, призеров и победителей!

Все участники будут награждены электронными дипломами лауреатов, а победители — дипломами 1,2,3 степени и денежными сертификатами конкурса!