Close

Результаты межрегионального фестиваля — конкурса педагогических работников «Виват, таланты!»

Тюменская межрегиональная организация Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации готова огласить результаты творческого фестиваля «Виват, таланты!».

 

Каждый педагог-член Профсоюза или профсоюзный творческий коллектив имел возможность продемонстрировать свои особые, экстраординарные творческие умения в одному из шести конкурсных направлений. По итогам местного конкурсного тура лучшие работы были направлены территориальными организациями Профсоюза Тюменской области в электронном варианте на суд компетентно жюри финального этапа.

 

Работы по шести номинациям оценивало жюри, состав которого был скомбинирован по двум направлениям:

— профессиональные эксперты, из числа преподавателей и студентов Тюменского государственного института культуры, имеющие подтверждения высокой квалификации, а также дипломы и грамоты, личных достижений на всероссийском и международном уровнях;

— общественные эксперты, из числа ветеранов педагогического труда, молодых педагогов, профсоюзных работников.

 

По результатам сложения оценок двух категорий жюри в каждой номинации были получены итоговые результаты.

 

Организаторы конкурса отмечают высокий уровень представленных работ и благодарят всех за участие, особенно оценивая творческие достижения целых педагогических коллективов.

 

Финалом можно считать этот момент – момент оглашения списка победителей и обладателей специальных номинаций межрегионального фестиваля — конкурса педагогических работников «Виват, таланты!».

 

1.Номинация: Художественное и декоративно-прикладное творчество

 

 Направление «Изобразительное искусство»:

1 место – серия картин «Приполярный Урал_2020» — Киц Дмитрий Сергеевич- Заведующий информационно-методическим отделом МБОУ ДО «Центр дополнительного образования «Перспектива» г. Ханты-Мансийск — Ханты-Мансийская городская организация Профсоюза.

2 место — Урало-Сибирская роспись — Тишина Дарья Александровна- Воспитатель МАДОУ ЦРР – д/с №123 города Тюмени — Тюменская городская организация Профсоюза.

2 место — Живопись в разных техниках (гуашь, масло, батик) — Покорина Татьяна Сергеевна — МАДОУ д/с № 101 города Тюмени — Тюменская городская организация Профсоюза.

3 место — Песочная анимация — Семь девушек — Сабитова Лиана Талгатовна МБОУ «СШ №12»- Нижневартовская городская организация Профсоюза.

 

Направление «Декоративно-прикладное искусство»:

1 место — «Кружевная фантазия» — Попова Ирина Александровна — МАОУ СОШ № 92 города Тюмени — Тюменская городская организация Профсоюза.

2 место -Деревянная мозаика — Ноговицин Алексей Николаевич- учитель Филиала МАОУ Сорокинской СОШ №1 — Готопутовская СОШ — Сорокинская районная организация Профсоюза.

3 место — Текстильная кукла «Снежка» — Чикота Олеся Валерьевна – МБОУ СОШ №9 г. Ноябрьска — Ноябрьская городская организация Профсоюза.

Специальный приз – «За творчество в профессии»- Козаченко Анна Николаевна — учитель-логопед МАДОУ «Детский сад № 1»– Тобольская городская организация Профсоюза.

 

  1. Номинация: вокально – исполнительское искусство

Направление «Сольное исполнение»:

1 место — «Родина моя» — Спиридонова Светлана Геннадьевна — учитель музыки «МБОУ СОШ № 2» п.г.т. Уренгой – Пуровская районная организация Профсоюза.

2 место — «Новый день» — Грядунова Ольга Андреевна — воспитатель МАДОУ детский сад № 134 города Тюмени — Тюменская городская организация Профсоюза.

3 место — «Музыка, любовь моя» — Горбунова Татьяна Николаевна — МАОУ СОШ№16 имени В.П. Неймышева — Тобольская городская организация Профсоюза.

Направление «Ансамблевое исполнение»:

1 место — «Русь православная» — Студия «Большая перемена» — МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» г. Ханты-Мансийск — Ханты-Мансийская городская организация Профсоюза.

2 место — «Как у нашей сотни» — «Хортица» — МБОУ ДОД «Поиск», Нефтеюганская городская организация Профсоюза.

3 место — «То не ветер ветку клонит» — Центр Детского Творчества г.Нижневартовск — Нижневартовская городская организация Профсоюза.

 

  1. Музыкально – исполнительское искусство

1 место — «Попурри на песни военных лет» — Алексеева Маргарита Васильевна — МАДОУ ЦРР д/с № 146 города Тюмени — Тюменская городская организация Профсоюза.

2 место – «Пасодобль» — Инструментальный ансамбль «Vite–accord» — МАУ «Школа искусств» г. Когалым — Когалымская городская организация Профсоюза.

3 место — «Джазовый экспромт» — Трио «Эффект» — МБУ ДО «Детская школа искусств», г. Ханты-Мансийск — Ханты-Мансийская городская организация Профсоюза.

 

  1. Танцевальное искусство

1 место — Башкирский народный танец «Бурзяночка»- Канипова Илюза Фанзировна — учитель математики МАОУ СОШ№1 г.Когалыма — Когалымская городская организация Профсоюза.

2 место – «Станичные гуляния» — ансамбль «Надо, так надо!»  — МБОУ СОШ№5, г. Урая – Урайская городская организация Профсоюза.

3 место — «Исследовательский хоровод» — Танцевальный ансамбль «По́солонь» — МАДОУ д/с № 133 города Тюмени — Тюменская городская организация Профсоюза.

 

  1. Театральное искусство

Направление «Художественное слово»:

1 место — «Бабы» — Лизункова Тамара Викторовна — МБОУ «СОШ №1 им.Ярослава Василенко» п.Пурпе — Пуровская районная организация Профсоюза.

2 место — «Баллада о зенитчицах» — Остапчук Оксана Вячеславовна — МБОУ ДО «ДДТ «Новое поколение»- Октябрьская районная организация Профсоюза.

3 место — К. Паустовский, «Корзина с еловыми шишками» — Боярская Светлана Владимировна — МАОУ СОШ № 15 города Тюмени — Тюменская городская организация Профсоюза.

 

Направление «Театральная постановка»:

1 место — Музыкально-драматический спектакль по сказке П.П. Ершова «Конёк-Горбунок» — Творческий коллектив педагогов «ТеатрИК» — МАДОУ ЦРР д/с № 146 — Тюменская городская организация Профсоюза.

2 место — Отрывок из народного обряда «Проводы в рекруты» — Вокальная студия «Радуга» — «МБОУ СОШ № 2» п.г.т. Уренгой — Пуровская районная организация Профсоюза.

3 место — Драматический спектакль «Шли в бой за настоящее, А сами жили будущим…» — Творческий коллектив учителей МАОУ «Гимназия имени Н.Д. Лицмана»- МАОУ «Гимназия имени Н.Д. Лицмана» — Тобольская городская организация Профсоюза.

Специальный приз за роль Степаниды в спектакле «Бабоньки» — Печёркина Ольга Владимировна — младший воспитатель «Детский сад «Теремок» – Шурышкарская районная организация Профсоюза.

 

  1. Фотография, видеоролик, анимация.

Направление «Видеоролик»:

1 место — «Видео книга» — «Аквилон» — МБОУ ДО «Центр дополнительного образования «Перспектива» г. Ханты-Мансийск- Ханты-Мансийская городская организация Профсоюза.

2 место — «История детского дома» — МБУ «Центр содействия семейному устройству и сопровождения приемных семей г. Тобольска» — Тобольская городская организация Профсоюза.

3 место — У меня было детство — МБОУ СОШ №12 — Ноябрьская городская организация Профсоюза.

 

Направление «Фотография»:

1 место — «Маленький викинг», «Ближе к солнцу» «Безмятежность», «Крапивинский мальчик», «Связь поколений» — Земцова Александра Степановна — МАОУ гимназии № 21 города Тюмени — Тюменская городская организация Профсоюза.

2 место — Тюмень православная — Печёркина Вера Михайловна – Тюменский государственный университет – Первичная профсоюзная оганизация работников ТюмГУ.

3 место — Фоторепортаж «Как прекрасен этот мир, посмотри!» — Шаляпина Татьяна Александровна — заместитель директора по учебно-воспитательной работе МКОУ «Сергинская СОШ им.Героя Советского союза Н.И. Сирина» — Октябрьская районная организация Профсоюза.

 

С творческими работами победителей можно ознакомиться в фотоальбоме и видеоальбоме на странице Вконтакте  ТМО Общероссийского Профсоюза образования.

 

Все участники будут награждены электронными дипломами лауреатов. Победителей же ждут дипломы 1,2,3 степени и ценные подарки!