Активисты молодежного педагогического движения Тюменской области проводят свои отпускные дни на XIV Межрегиональном фестивале педагогических команд, который проходит в Республике Адыгея с 27 по 30 июля 2026 года.
Предельно ясный девиз фестиваля «Мы — вместе! Мы — едины!» отражает главную идею встречи — сплочение педагогического сообщества, укрепление горизонтальных связей между учителями разных регионов и создание единого пространства для сотрудничества. Да и само событие в одном из живописных уголков республики позиционирует встречу более полутора сотен педагогов из 16 регионов России как профессиональный праздник для обмена опытом, демонстрации наработок и пробы новых образовательных форматов.
В центре событий находится актив Совета молодых педагогов Тюменской области Анна Николаевна Плетнева и Илья Алексеевич Угренинов во главе с председателем — Екатериной Анатольевной Романовой. Как отмечают участники, программа фестиваля насыщенная, наполнена смыслом и уникальным педагогическим опытом: дискуссионные площадки «Неудачная конференция», «Иммерсивный театр», «Мастерская сенсорного опыта», «Когнитивно-адаптивная сессия с ИИ-ассистентом» дают базу для размышлений и развития. А организованные экскурсии на водопады Руфабго, Хаджохскую теснину, Лагонакское нагорье создают ту самую атмосферу активного отдыха на Родине.