Сегодня, 16 марта 2021 года, начинаются первые игры соревнований по волейболу среди мужчин, проходящие в рамках XV Спартакиады трудовых коллективов Нижнетавдинского муниципального района.

 

Теперь каждый вторник и четверг до 6 апреля члены Профсоюза в команде «Педагог» будут демонстрировать силу, выносливость, смелость, ловкость, выдержку, ум и смекалку, состязаясь с профессионалами и любителями из команд-противников: «Медики», «Свинокомплекс «Тюменский», «Коммунальщик», «ДЮСШ», «Колледж», «Лидер». А с 8 апреля, в след за мужским волейболом, последуют соревнования по женскому.

Конечно, мы желаем спортивного задора всем участникам соревнований, но особенно будем поддерживать команду «Педагог». Ведь истина в том, что лучше бегать пока здоров, чем когда заболеешь, а педагогу болеть некогда!

 

Отметим, что команда Нижнетавдинской районной организации Профсоюза образования с 6 февраля 2021 года занимает призовые места в соревнованиях по выполнению норм ВФСК «ГТО».

 

Так команда «Педагог» в составе 10 человек (по два в каждой возрастной группе: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет) заняла 1 почетное место из 6 команд района.

А в шашечном турнире педагогическая команда была самой многочисленной, так как единственная, которая смогла собрать полный состав участников. В ходе соревнований по швейцарской системе, выстояв достойно 6 туров,  «Педагоги» в упорной борьбе заняли почетное 3 место среди 5 команд района: «Медики», «Свинокомплекс «Тюменский», «спортивная школа», «Предприниматель», «АУ «Культура», уступив первенство команде спортивной школы и предпринимателям.

 

Тематический год «Спорт. Здоровье. Долголетие.» только набирает обороты, а спортивная удаль и приятные результаты широко разлетелись по огромной территории Тюменской области.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *