Весна. Время активного роста и развития! Профессиональный союз в значительной степени стимулирует этот процесс по разным направлениям среди педагогов и профсоюзного актива.

 

С 28 по 31 марта 2022 года в городе Тюмени состоялся семинар Профсоюзного актива Сургутской городской организации Профсоюза.

Программа семинара, в основном, посвящена изучению вопросов, связанных с охраной труда:
— деятельность учреждений по реализации изменений норм трудового законодательства, вступивших в силу с 01.03.2022 года.
— правовые основы деятельности уполномоченного (доверенного) лица по охране труда.
— роль уполномоченных (доверенных) лиц профкома в контроле за соблюдением состояния условий труда на рабочих местах в соответствии с картами специальной оценки условий труда.
— участие уполномоченного (доверенного) лица профкома в расследовании несчастных случаев в организации.

 

Раскрыть тему помогли истинные профессионалы этих сложных и важных вопросов:
— Наталья Андреевна Романова, главный технический инспектор Федерации профсоюзов Курганской области;
— Елена Владимировна Колесова, начальник службы охраны труда ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет»;
— Захарова Светлана Викторовна и Мичюлене Наталья Николаевна, специалисты учебно-методического центра Федерации профсоюзов Курганской области.

 

Участники семинара признаются, что абстрагироваться от ежедневной рутины и сосредоточиться на фундаментальных вопросах отлично получается на выездных мероприятиях. Особенно этому способствует культурная часть программы.

Вслед за профактивом Сургутской городской организацией в город Тюмень 31 марта 2022 года прибыл актив Ханты-Мансийской городской организации Профсоюза. Интересно наблюдать, как зарождается традиция выездного семинара у Ханты-Мансийской городской организации: председатели первичных профсоюзных организаций во главе с председателем территориальной организации уже второй год подряд весенние каникулы проводят в гостеприимной атмосфере «самого лучшего города Земли».

 

Полезные лекции, деловые игры, культурно-развлекательная программа помогают участникам семинара отвлечься от привычных дел, набраться приятных эмоций, переключиться на изучение важных аспектов их многогранной профессии.

Первого апреля к образовательному профчеленджу присоединились уполномоченные (доверенные) лица по охране труда профсоюзного актива Тюменской городской и Тюменской районной организаций Профсоюза.

С удовольствием констатируем: обучение по охране труда прошло успешно и завершилось вручением удостоверений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *