В Общероссийском Профсоюзе образования 2024 заявлен как Год организационно-кадрового единства. Тема отражает одну из основных задач на предстоящий период – проведение отчетно-выборной кампании, которая стартовала в 2024-м и завершится в 2025 году.

Вот и в Тюменской области движемся по плану: председатели Советов молодых педагогов территориальных организаций Профсоюза провели отчетно-выборное собрание.

Андрей Владимирович Мошков, председатель Совета молодых педагогов Тюменской области с 2021 по 2024 годы, блестяще проявил себя и как молодой педагог, и как активист Совета, и как его председатель. Набираясь профессионального опыта, Андрей Владимирович завоевал поддержку коллег, объединил продуктивную команду, с которой успешно решались проблемы молодых педагогов, являлись достойными представителями на всероссийских мероприятиях. Теперь педагог Мошков занимает должность заместителя директора МАОУ СОШ №26 г. Тюмени, а следовательно, пора уступить председательство в Совете молодому и перспективному…

Конечно, для должности председателя Совета молодых педагогов Тюменской области недостаточно молодости и перспектив, поэтому выбирали по заслугам.

Единогласно новым председателем выбрана Екатерина Анатольевна Бушуева, учитель биологии школы № 95 города Тюмени имени К.Д.Ушинского

Екатерина Анатольевна была тем самым заместителем председателя СМП, которая не боялась брать на себя самые амбициозные проекты, связанные с повышением профессионального мастерства молодых педагогов, делилась своим опытом и развивала молодежное педагогическое движение в регионе. За что и получила доверие коллег.

Кстати, именно она отчиталась о работе Совета за 2023 год.


Определён и состав президиума Совета молодых педагогов Тюменской области.

Заместителем председателя СМП выбран Николай Нефагин, тьютор Центра непрерывного повышения профмастерства.

Напомним, что в состав Совета входят работники образовательных учреждений не старше 35 лет из числа председателей районных и городских Советов 26 территорий юга Тюменской области. Для эффективности руководство Советом осуществляет Президиум, который также был избран в количестве 7 человек, плюс два представителя из Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Тюменская межрегиональная организация Общероссийского Профсоюза образования доверяет Совету молодых педагогов самое важное на начале карьеры в системе образования: помочь сориентировать начинающих специалистов на профессиональное самосовершенствование, на вдумчивое взаимодействие с опытными представителями профессии, на проявление творчества и учительской индивидуальности.

Поддержим верную мысль Совета молодых педагогов: «Продолжим нашу совместную работу на благо педагогов Тюменской области!»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *